Как выбрать натяжной потолок?

Ремонт – дело хлопотное. Ответственным моментом является выбор отделочных материалов. Именно от них зависит привлекательность интерьера, домашний уют, презентабельный вид компании… Потолок – одна из важных составляющих интерьера, и к его подбору следует подойти основательно. выбрать натяжной потолокНатяжной потолок – современное решение в сфере строительства, которое позволит придать помещению неповторимый облик, подчеркнуть особенности дизайна. Помимо привлекательных внешних характеристик, эти покрытия отличаются еще и долговечностью, надежностью, простотой в обслуживании, а их монтаж не займет много времени. Так как же выбрать натяжной потолок?

Выбираем цвет и тип натяжного потолка

Прежде всего, необходимо определиться с выбором типа полотна и его расцветки, учитывая индивидуальные особенности комнаты. Каждый из видов потолочных покрытий обладает рядом собственных преимуществ и уникальных особенностей.

  • Так, недорогое матовое покрытие подойдет для помещений, где требуется создать скромный интерьер без излишеств, или же подчеркнуть другие элементы декора комнаты: оригинальные дизайнерские решения, скульптуру и лепнину, произведения искусства, предметы мебели и быта. Хорошо данный тип впишется в рабочем кабинете, прихожей и на кухне.
  • Сатиновое или тканевое покрытие гармонично сочетается с уютными интерьерами гостиной, спальни. А благодаря высокой устойчивости к перепадам температур и минимальному линейному расширению под его воздействием – тканевые покрытия можно монтировать в неотапливаемых помещениях: на даче, в летнем домике, на веранде… Благодаря возможности покраски, натяжные потолки на тканевой основе позволяют на долгое время забыть про необходимость их замены: при преобразовании дизайна интерьера изменение облика потолка не вызывает трудностей и не влечет за собой дополнительных расходов на монтаж нового полотна. А фотопечать позволяет наносить самые уникальные и неповторимые изображения, орнаменты, фотографии. 
  • Натяжной потолок с глянцевой поверхностью имеет, пожалуй, наибольшее распространение, благодаря сочетанию ряда особых свойств: широчайшая палитра цветов и оттенков, высокая надежность и не подверженность загрязнению, а также, простота в обслуживании – сделали этот вид покрытий самым популярным. Идеально гладкая лаковая поверхность позволяет достичь уникальной игры света, и кардинальным образом изменить визуальное восприятие. Зеркальный эффект позволяет зрительно увеличить размеры небольших комнат, или, наоборот, создать впечатление наполненного предметами интерьера помещения. Широкий выбор осветительных систем позволяет подчеркивать одни детали дизайна, оставляя другие предметы декора на втором плане. Водостойкость, безопасность и отсутствие необходимости частого и тщательного ухода делает зеркальные полотна удачным решением для ванной комнаты, кухни, холла. 
  • В последнее время все больше распространения получают многоуровневые натяжные потолки. Эти сложные конструкции позволяют создать самый неповторимый дизайн, предоставляя возможность индивидуального проектирования с учетом всех особенностей помещения. Несмотря на то, что в массовом сознании данный вид натяжных потолков ассоциируется с элитным сегментом, цены, особенно, в сравнении со стоимостью строительства или приобретения нового дома, находятся на довольно приемлемом уровне. Уникальность решений и широкий выбор материалов – делает многоуровневые потолки, по сути, самыми универсальными. С их помощью можно украсить как строгий классический интерьер, так и экстравагантные дизайнерские решения в стиле «хай-тек» или «постмодерн». Возможность зонирования помещения отлично подойдет для квартир-студий, крупных офисов, общественных заведений и магазинов. А огромное количество вариантов сочетания цветовых и фактурных решений позволит гармонично интегрировать натяжные потолки в любую обстановку.

В любом случае, при выборе натяжного потолка – учитывайте индивидуальные особенности помещения, вкус тех, кто будет постоянно находиться в комнате, комфортабельность визуального восприятия. Ведь, ремонт – это не на один день, поэтому, для получения лучших показателей в соотношении цена/качество – рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам.

АКЦИЯ!

АКЦИЯ!

готовый потолок
мат, сатин, глянец
от 200.00 р

Подробнее

СКИДКА!

СКИДКА!

эксклюзивные фактуры
20.00 р за м2

Подробнее

Наш рейтинг: 4.97 (Оценок: 2862) ★★★★★