Натяжные потолки или потолки из гипсокартона?

Выбор потолка это самый сложный и ответственный процесс во время ремонта или строительства дома. И чаще всего выбор стоит между двумя видами, натяжными потолками или потолками из гипсокартона. Не смотря на то, что оба эти вида монтажа имеют свои преимущества и достоинства, натяжные потолки все-таки гораздо более практичные и удобные. Почему стоит выбрать именно их, будет рассказано далее.натяжной потолок или гипсокартон

  • Легкий монтаж. Прежде всего, натяжные потолки не требуют долгого процесса монтажа. Несколько основных профессиональных манипуляций, и отменный потолок готов. С гипсокартоном дело обстоит гораздо сложнее. Ведь сначала нужно будет подготовить поверхность, освободить полностью помещения от мебели, так как будет много строительного мусора. При монтаже натяжных потолков мусора не будет вообще, нужно будет только освободить немного пространства для легкого подхода к месту работы. Все остальное пройдет быстро и чисто, без сложностей.
  • Никакой обработки. Обработка материала играет тоже очень большую роль. С натяжными потолками все проще, они монтируются в своем идеальном виде, и не требуют дополнительных обработок.  С гипсокартоном придется потрудиться дольше и тяжелее. Потому что нужно будет обработать поверхность, и потом уже заниматься дополнительным дизайном, чтобы добиться того внешнего вида потолка, который был задуман в самом начале исполнения задачи. Именно поэтому натяжные гораздо практичнее, и монтаж проходит быстрее.
  • Выбор дизайна. Разнообразность решений дизайна натяжных потолков просто огромна. Можно выбрать любой стиль, цвет, самые оригинальные и неожиданные дизайнерские идеи могут быть реализованы с помощью такого современного и практичного вида потолков. Гипсокартон тоже дает достаточное пространство для полета дизайнерской фантазии, но реализовать все задуманное будет гораздо сложнее. Ведь придется покупать большое количество дополнительных строительных материалов, в результате чего монтаж потолка выйдет дорогим. При монтаже натяжного потолка, все входит в одну стоимость, и не потребуется ничего дополнительного и лишнего.
  • Технические преимущества. Что касается качественных свойств, натяжные потолки имеют полную звуковую изоляцию, и систему защиту от повышенной влажности. Гипсокартон, даже при использовании специальных строительных смесей и покрытий, крайне чувствительный к влажности, и впитывает в себя воду моментально. Чтобы избежать разных неприятных ситуаций с возможным ремонтом, лучше выбрать натяжные. Даже если вас затопят соседи сверху, натяжной потолок защитить комнату от воды.
  • Выгодная цена. И по ценовой категории установка натяжных потолков обходится гораздо дешевле, чем работа с гипсокартоном. Именно поэтому натяжные потолки сейчас пользуются особенной популярностью. Это практично, дешево и удобно.

Можно выбрать любой вариант таких потолков, даже самые смелые идеи интерьера будут  реализованы в два счета, с помощью такого прекрасного варианта строительства. Современный мир требует современных решений. С помощью натяжных потолков можно сделать комнату гораздо больше, визуально, ведь они расширяют пространство, и делают комнату гораздо выше, при этом, не меняя ее основных параметров.

Исходя из всего этого видно, если вы хотите сделать качественные и надежные потолки в своем доме, натяжные будут самым оптимальным и удобным вариантом. Многие люди каждый год выбирают именно данный вид потолков для своего дома и остаются довольны полученным результатом. Выбирайте и вы, и дом заиграет новыми красками, особенным стилем, и ремонт или строительство получится гораздо дешевле. 

АКЦИЯ!

АКЦИЯ!

готовый потолок
мат, сатин, глянец
от 200.00 р

Подробнее

СКИДКА!

СКИДКА!

эксклюзивные фактуры
20.00 р за м2

Подробнее

Наш рейтинг: 4.97 (Оценок: 2862) ★★★★★