В каких помещениях можно установить натяжные потолки?

натяжной потолок на балконе

В последнее время все чаще для отделки потолка используют именно натяжные полотна. Это довольно быстрый способ заметно преобразить пространство, избавить себя от необходимости предварительной подготовки поверхности потолка. Именно это и прельщает многих. Однако задумывался ли кто-то, какие помещения пригодны для натяжных потолков? Быть может, существуют определенные ограничения? Давайте разберемся во всем по порядку.

Если верить словам экспертов, то процесс монтажа натяжных потолков не сопряжен с какими-либо ограничениями. Именно поэтому  его можно сделать практически в любом помещении.  И на то есть множество причин. Одна из них - это возможность поэкспериментировать.

Натяжное полотно обладает эластичностью, при этом довольно прочное и выносливое. Именно поэтому с его помощью можно воплотить в реальность любую, даже самую смелую и неординарную задумку. Вниманию всех любителей экспериментов предлагаются многоуровневые фигурные потолки, которые вряд ли смогут оставить кого-то равнодушными. Более того, они прекрасно огибают колонны, обходят трубы, при этом оставаясь целостным и прочным полотном даже в больших помещениях.

Натяжные потолки в больших помещениях

Да, еще некоторое время назад, когда такой способ отделки потолка был чем-то диковинным, трудно было избежать образования шва на поверхности потолка. Это на самом деле отпугивало многих, особенно всех тех, у кого довольно просторные комнаты. Однако современные технологии производства достигли такого уровня, что можно найти полотно площадью 40-45 м2. Его вполне хватит для того, чтобы оформить просторный зал или другое большое помещение для  проведения торжественных мероприятий и приема гостей.

Натяжные потолки в холодных, неотапливаемых помещениях

Минусовая температура – главный враг натяжного потолка. Под ее воздействием полотно становится очень хрупким, теряет свою первоначальную эластичность и прочность.  Однако, как утверждают профессионалы, натяжное полотно в неотапливаемом помещении способно выдержать понижение до 25-30 градусов ниже нуля. Оптимальный температурный диапазон для эксплуатации натяжных потолков от – 30 до +50 градусов. Именно поэтому их можно смело использовать для отделки, как квартир, так и загородных домов. Для промышленных неотапливаемых объектов, где не соблюдается температурный режим, такие потолки – не самая лучшая идея, лучше и вовсе отказаться от нее.

Натяжные потолки во влажных помещениях

натяжные потолки в ваннойНатяжной потолок в ванной комнате – тема довольно интересная. Можно ли натянуть полотно в том пространстве, где сочетается повышенная влажность и воздействие высокой температуры. На самом деле специалисты считают потолок ПВХ идеальным вариантом для влажной ванной комнаты.

  • Пленка из ПВХ проста в монтаже, она помогает раз и навсегда забыть о плесени и грибке.
  • С таким потолком не страшен даже потоп от соседей, за что он уже успел полюбиться многим жителям многоквартирных домов.
  • Ухаживать за ним просто  – достаточно периодически протирать поверхность полотна влажной мягкой тряпкой без ворса.
  • Одновременно с этим отделать потолок натяжным полотном можно не только в ванной комнате, но и на кухне. Полотно не впитывает в свою поверхность запахи, на протяжении всего срока эксплуатации сохраняет свой эстетичный внешний вид и все заявленные характеристики.

Иными словами, сфера использования натяжного полотна поистине многогранна.  Единственное, необходимо больше внимания уделить выбору компании, занимающейся монтажом, а также производителю самой пленки. Только так вы гарантированно станете обладателем качественного натяжного полотна с длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к различного рода воздействиям.

АКЦИЯ!

АКЦИЯ!

готовый потолок
мат, сатин, глянец
от 200.00 р

Подробнее

СКИДКА!

СКИДКА!

эксклюзивные фактуры
20.00 р за м2

Подробнее

Наш рейтинг: 4.97 (Оценок: 2862) ★★★★★