Монтаж натяжных потолков

монтаж натяжных потолковНатяжные потолки сейчас пользуются особенной популярностью, прежде всего благодаря своему простому и безопасному процессу монтажа. Ведь в отличие от других видов потолочных покрытий, монтаж натяжных проходит быстро, чисто и качественно.

  • Подготовка помещения. Для начала в комнате создаются благоприятные условия для будущей работы. В отличие от других видов монтажа и других потолочных материалов, для установки натяжных потолков не нужно будет полностью очищать помещение от мебели, так как строительного мусора практически не будет. Единственное, придется убрать те предметы, которым будет опасна температура разогрева, необходимая для крепления пленки к багетам, но об этом подробно будет рассказано далее.
  • Материалы. Процесс прост, все, что нужно это необходимое количество пленки или ткани, в зависимости от точного вида натяжного потолка, багет, который станет основой будущего крепления, плинтусы для поддержки крепежа, и специальная пушка, которая разогреет пленку перед ее монтажом.  Для начала пленку разогревают и только потом прикрепляют к основным багетам, с  помощью специальных щипцов. Способ крепежа может быть разный, в зависимости от вида работ. Может быть классический, может быть гарпунный, все зависит от мастерства профессионалов.
  • Осветительные приборы. После установки пленки к багетам, устанавливаются плинтуса. Стоит заметить, что для осветительных приборов стоит установить специальные консоли, чаще всего штампованные. После установки такой специальной консоли, устанавливаются специальные крепёжные кольца, для их установки вырезается специальное отверстие в ткани или в пленке. И только после этого можно уже смело устанавливаться световое оборудование.
  • Только работа профессионалов. Главное, что стоит отметить, сейчас многие люди, кто вдохновляется, казалось бы простотой такого монтажа, решают, что смогут установить натяжные потолки своими собственными силами. Даже если не имеют особенных знаний и умений в этой области. Делать это категорически нельзя, потому что, прежде всего это опасно для жизни, как и любой другой процесс установки потолочного покрытия, и можно не добившись нужного результата, просто перевести необходимое количество виниловой пленки, которая потом будет не пригодна для работы. Поэтому лучше всего не верить в универсальность своих собственных сил, а доверить работу профессионалам, которые сделают работу на должном уровне, в самые короткие сроки.

Еще одна опасность монтажа во время самостоятельной работы - это проводки, которые могут проходить на поверхности стены и потолка. Только настоящий профессионал сделает все на должном уровне, поэтому не стоит экономить на своей безопасности, и на красоте и качестве будущего потолка в своем доме.

Исходя из всего этого видно, что монтаж натяжного потолка имеет основные преимущества и нюансы:

  • Все проходит быстро и чисто. Не будет никакого строительного мусора, мебель и другие предметы в комнате будут в безопасности. Потому что работа проходит максимально аккуратно и просто.
  • Монтаж просто и быстр. Поэтому не нужно будет тратить слишком много времени на данный процесс работы.
  • Не смотря на легкость, не стремитесь сделать все своими руками. Только работа настоящего профессионала своего дела сможет гарантировать отменный результат по привлекательным ценам.

Наслаждайтесь красивыми и оригинальными натяжными потолками, которые украсят ваш интерьер и не займут много времени на монтаж. Для своего дома выбирайте только самое лучшее, а натяжные потолки - это отменное решение для каждого! 

АКЦИЯ!

АКЦИЯ!

готовый потолок
мат, сатин, глянец
от 200.00 р

Подробнее

СКИДКА!

СКИДКА!

эксклюзивные фактуры
20.00 р за м2

Подробнее

Наш рейтинг: 4.97 (Оценок: 2862) ★★★★★