Каковы преимущества тканевых натяжных потолков?

тканевые потолкиСреди натяжных потолков, тканевые потолки в последнее время стали пользоваться большей популярностью. Не смотря на более высокую  цену, чем пленочные потолки, тканевые имеют массу существенных преимуществ и достоинств, о которых будет рассказано далее.

  • Лёгкий  монтаж. Прежде всего, это более простой способ монтажа. Потому что тканевые не нужно будет нагревать и специальные материалы для них, чтобы присоединить к каркасным багетам. Это облегчает процесс, и самое главное работа проходит абсолютно чисто, строительного мусора не будет вообще. Ведь от плотна даже не будет оставаться лишних отрезков. Потому что  тканевые потолки делают из ткани, подобранной строго по размеру комнаты, и с учетом загиба на каркасных багетах. Поэтому чистота монтажа является большим преимуществом этого вида натяжных потолков.
  • Любой дизайн. Поскольку тканевые потолки можно смело окрашивать и создавать особенные росписи и узоры, это является существенным достоинством. Ведь такое преимущество открывает безграничные возможности для создания оригинального и удивительного дизайна помещения. Можно сочетать разные краски, ткань по своей плотности выглядит очень красиво и роскошно, что добавляет общему интерьеру особенную почтительность и уникальность. Полная свобода фантазии, можно реализовать разные идеи и создать такие виды узоров на потолке, что вам и не снилось. В этом тканевые практичны и удобны.
  • Экологическая чистота. Абсолютная безопасность и натуральность. Ведь тканевые потолки создаются из экологически чистых материалов, из натуральной ткани или искусственной, все зависит от желания заказчика и его финансовых возможностей. Процесс создания таких полотен очень сложен, ведь нужно создать необходимое полотно из сотканных нитей, и потом пропитать специальной смесью. Благодаря такому процессу создания потолки получаются экологически чистыми, и они «дышат», то есть пропускают воздух.
  • Практичная прочность. Тканевые потолки не бояться разных температур, повышенной влажности и могут устанавливаться даже в не отопляемых помещениях, в таких, как например, лоджии с балконами, где чаще всего отсутствует основное отопление. В результате чего данный вид очень практичный и удобный.
  • Долговечность. Спустя долгое время эксплуатации, такие потолки не обвисают, а остаются такими же, какими были в день монтажа. Это тот вид потолка, который можно сделать один раз и забыть о нем, не думая о ремонте. Хорошее и практичное решение. При столкновении с водой, например во время потопа с верхних этажей, тканевые потолки могут удерживать влагу в течение суток не впитывая ее. Этого количества времени порой достаточно, чтобы устранить все последствия такого случая.
  • И, конечно же, это визуальное преимущество, ведь комната с такими потолками будет казаться объемнее, богаче и пышнее, хоть и визуально. Плотная и пористая останова ткани будет создавать особенный вид, который сразу же будет окружать комнату атмосферой уюта и комфорта.

Исходя из всего этого, можно смело сказать, что тканевые натяжные потолки сейчас очень актуальны и не зря, ведь они имеют массу преимуществ, которые были перечислены в этой статье. Оригинальность решения, натуральность материала, безопасность своих родных и близких, и практичность использования, это лишь малая часть всех достоинств, которыми обладает данный вид потолочного материала. Скоро старые виды монтажа потолков совсем исчезнут, и тканевые натяжные потолки будут одним из самых распространённых видов, наравне с пленочными натяжными. Пусть ваш дом будет уютным, безопасным и красивым, вместе с такими универсальными потолками! 

АКЦИЯ!

АКЦИЯ!

готовый потолок
мат, сатин, глянец
от 200.00 р

Подробнее

СКИДКА!

СКИДКА!

эксклюзивные фактуры
20.00 р за м2

Подробнее

Наш рейтинг: 4.97 (Оценок: 2862) ★★★★★